Порядок приема в 1 класс

Уважаемые родители!

Объявление о начале приеме заявлений граждан

в первый класс на 2021-2022 учебный год

Администрация МБОУ «Искровская СШ» информирует, что с 09.00 1 апреля 2021г. начнется прием заявлений граждан на запись детей в первые классы на 2021-2022 учебный год.

Родители (законные представители) могут подать заявление о приеме в первый класс:

· непосредственно в школе с 9:00 до 16:00;

· в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (далее – ЕПГУ) https://www.gosuslugi.ru/.

С подробной инструкцией по регистрации и подаче заявления в электронном виде через ЕПГУ можно ознакомиться на сайте управления образования http://dep.obr-rzn.ru/ в разделе «Деятельность>Общее образование» или здесь:  Инструкция для родителей по подаче электронного заявления о зачислении в образовательную организацию.

Сроки подачи заявлений в первые классы образовательных организаций на 2021/2022 учебный год:

· с 1 апреля текущего года для родителей (законных представителей) детей, зарегистрированных на закрепленной за школой территории;

· с 6 июля текущего года для родителей (законных представителей) детей, не зарегистрированных на закрепленной за школой территории.

Подача заявления в электронном реестре не является основанием для зачисления ребенка в общеобразовательное учреждение – ребенок зачисляется в школу только после предоставления оригиналов всех необходимых документов непосредственно в учреждение.

Родителям (законными представителями) для зачисления ребенка в первый класс необходимо представить ряд документов:

- родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории:

1) оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

2) оригинал свидетельства о рождении ребенка;

3) свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

4) Страховой медицинский полис ребенка;

5) СНИЛС ребенка;

- родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории:

2) оригинал свидетельства о рождении ребенка;

3) Страховой медицинский полис ребенка;

4) СНИЛС ребенка.

- родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют:

1) документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);

2) документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Консультации по вопросам приема в общеобразовательные учреждения предоставляются работниками школы по тел. 24-47-12

• Изменения в положение о приеме в школу №6/1-Р от 13.01.2021

• Приказ Министерства просвещения РФ от2сентября2020г.N458  "Об утверждении Порядкаприеманаобучениепообразовательнымпрограммамначальногообщего,основногообщегоисреднегообщего образования"

• Письмо от Министерства образования Рязанской области "О начале приема заявлений в ОУ" от 23.03.2021г.

• Положение о приеме в МБОУ "Искровская СШ"

• Разъяснения по приему братьев и сестер

Постановление главы администрации МО- Рязанский муниципальный район Рязанской области от 28.01.2021 №78 "О закреплении ОУ  за конкретными территориями Рязанского района "