• Методические рекомендации по проведению Всероссийских проверочных работ

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

• Письмо Рособрнадзора от 01.28/08.01 от 22.03.2022

• Письмо Рособрнадзора от 01.31/08.01 от 22.03.2022

• План-график проведения ВПР

• Порядок проведения ВПР