Скачать заявление "Переход на дистанционное обучение"

Распоряжение Губернатора Рязанской области от 27 марта 2020 г.

Региональная система дистанционного обучения (РСДО).

Важная информация и инструкции к РСДО

Педагоги нашей школы работают на платформе РСДО, а так же будут связываться с учениками и их родителями через: ВКонтакте, Viber и WhatsApp, где будут даваться дальнейшие инструкции для проведения занятий и выполнения заданий.

Приказ № 104 от 17.03.2020 министерства просвещения Российской Федерации "Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные образовательные программы, в условиях распространения новой короновирусной инфекции на территории Российской Федерации" (скачать документ)

Как организовать работу с учениками в дистанционном режиме (скачать документ)

ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ в нашей школе

Тел.+7(4912)244712

+79209543448 - Легаева Ирина Николаевна(Директор МБОУ"Искровская СШ)

+79109092332 - Веселова Юлия Сергеевна (Заведующая учебной частью МБОУ "Искровская СШ")

Мы приглашаем вас в группу - https://vk.com/club194034016 (педагоги-психологи и логопеды Рязанского района в поддержку дошкольникам, школьникам, их родителям и педагогам Рязанского района и не только...).
Сообщество создано в помощь детям, родителям и педагогам в непростое время. Здесь вы можете получить консультацию специалиста по волнующим вопросам: как адаптироваться к новым условиям жизни; как подготовить ребенка в сдаче выпускного экзамена; чем занять ребенка, когда вся семья на "удаленке"; как наладить детско-родительские отношения; что должен знать и уметь ребенок, при поступлении в 1 класс; что делать, если у ребенка есть логопедические проблемы и т.д.

ОНЛАЙН-РЕСУРСЫ

Для младшей школы

• Интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс лучших учителей страны предоставляет «Российская электронная школа»
  • «Московская электронная школа» – это широкий набор электронных учебников и тестов, интерактивные сценарии уроков
  • «Маркетплейс образовательных услуг» - каталог интерактивных образовательных материалов, учебной литературе, электронным книгам, обучающим видео и курсам создана система
  • Мособртв – первое познавательное телевидение, где школьное расписание и уроки представлены в режиме прямого эфира
  • Младшие школьники смогут продолжить занятия по русскому языку и математике с помощью сервиса «Яндекс.Учебник»
  • Школьникам предлагаются интерактивные курсы по основным предметам и подготовке к проверочным работам, а учителям и родителям – тематические вебинары по дистанционному обучению. Образовательная платформа «Учи.ру»
  • Бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов, входящих в Федеральный перечень, предоставляет издательство «Просвещение»
  • Платформа новой школы - поможет в формировании персонифицированной образовательной траектории в школе, создание для каждого ребёнка возможностей для успешной учёбы
  • Фоксфорд — онлайн-школа для учеников 1−11 классов, учителей и родителей.
  • Образовательный портал InternetUrok.ru — это коллекция уроков по основным предметам школьной программы с 1 по 11 класс

Для средней и старшей школы

• Профориентационный портал «Билет в будущее» с видеоуроками для средней и старшей школы, а также расширенными возможностями тестирования и погружения в различные специальности и направления подготовки уже на базе школьного образования
  • «Маркетплейс образовательных услуг»- каталог интерактивных образовательных материалов, учебной литературе, электронным книгам, обучающим видео и курсам создана система
  • Школьникам предлагаются интерактивные курсы по основным предметам и подготовке к проверочным работам, а учителям и родителям – тематические вебинары по дистанционному обучению. Образовательная платформа «Учи.ру»
  • Всероссийский образовательный проект «Урок цифры» позволяет школьникам не выходя из дома знакомиться с основами цифровой экономики, цифровых технологий и программирования
  • Фоксфорд — онлайн-школа для учеников 1−11 классов, учителей и родителей.
  • 5 бесплатных платформ предоставлены выпускникам 9 и 11 классов для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ. eu62.ru

Сервисы для проверки изученного материала

• Проверить, как дети усвоили материал, учителям поможет «ЯКласс»
  • Широкий выбор диагностик для учеников с 1-го по 11-й класс по школьным предметам и различным тематикам. Онлайн-платформа «Мои достижения»